Зуд в анусе при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Год назад возможно после стресса при ходьбе у меня начался зуд в анусе. Был около двух месяцев, затем прошел. Через пол года возможно опять после стресса начался, с начала только во время длительной ходьбы, потом стал и так просто появляться, иногда было жжение при сидении в неудобной позе, утром зуд. Видимых покраснение ануса не было. Я купила Релиф мазь думая что у меня геморой и использовала ее за два дня, у меня пошла аллергическая реакция боль вздутие, сильное покраснение. Я пошла к практологу мне сделали аноскопию и ректоскопию и сказали что перианальный дерматит. По проктологии здорова. Но я боюсь что врач ошибся так как до реакции на Релиф никаких видимых покраснение у меня не было. У меня жение слегка внутри ануса а не с наружи. Может ли быть дерматит в нутри? Что мне делать опять идти к практологу?
Теги: дерматит заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 09:01
Здравствуйте, учитывая заключение проктолога, вам в первую очередь необходима консультация дерматолога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.