Зуд, покраснение целый месяц. Рекомендации врача не помогают

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 25 ноября вскочил прыщик больной, показалось, что это фурункул, но он периодически чесался. Внутри возникло уплотнение. Затем выпуклость прыщика прошла, края пораженной области вокруг прыщик приподнялись и в середине область была влажная. Через неделю уплотнение прошло, остались только приподнятые контуры и мокнущая красота внутри, всё чесалось. После обращения к дерматологу, сказали, что это стрептодермия и назначили 3р/д прижигать болячку крепким р-ром марганцовки(2дня), не мочить и 2 р/день 5 дней мазать целестодерм-В с Гарамицином. После начала лечения наступило улучшение, болячка почти прошла, но через 5 дней она начала чесаться, опять местами покраснела и эти места были припухшими. На данный момент до сих пор прижигаю, если чешется, марганцовкой и мажу кремом. Размер поражения кожи увеличивается. Спустя 3 недели заново в центре болячки возник прыщик, он уже не болел, а только чесался. После прижигания морганцовкой зуд прекращался. Сегодня заново обратилась к другому дерматологу. Он не смог понять что это, предположил, что это может быть базалиома, назначил таблетки азитромицин, обрабатывать мирамистином и фукорцином. Сказал, что если не пройдёт через неделю придти на повторный приём. Прикладываю фото через 4 дня после начала заболевания (прыщики) +от 3 декабря+сегодня, но поверхность обработана фукорцином. В отличии от фото 3 декабря поражение кожи обширнее, но выпуклые края отсутствуют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 16:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.