Зуд клитора, пятна
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, постараюсь описать все очень кратко.
В феврале 2020 года была на приёме у гениколога. Были взяты анализы на впч, мазок на флору (фото 1,2). Были назначены таблетки Зоэли с целью контрацепции. С марта месяца начала их принемать. По началу таблетки не вызывали никакого дискомфорта. Потом в 3 кровотечение отмены начался сильный зуд клитора. В 4е кровотечение длительность стала 6-7 дней (первые3 цикла были 2-3 дня), зуд продолжался. По началу зуд был постоянным, потом стал проявляться все реже. В сентябре бросила принемать зоэли. Позже свелось все к зуду раз в 2-3 дня. Но на клиторе (прям под капюшоном) с 2ух сторон появились красные пятнышки (неуверена когда они появились). Пятна красные (не яркие), с ровными краями, без оконтовки, не шелушатся, присутствовал отёк. В связи с ситуацией в мире, я наконец попала ко врачу. Она взяла анализы на оц и мазок. Назначила мазь тетрадерм на 5 дней. Спустя 5 дней я пришла на приём, отёк спал, краснота стала меньше, зуд пропал совсем, но сами пятна остаются. Фото оц прилагаю (фото 3), фото мазка у меня к сожалению нет, но он в норме. Прописала тетрадерм ещё на 10 дней. Сегодня я мажу этим кремом 16ый день. Вчера я опять была у врача, она продлила этот же крем ещё на 7 дней - я делаю вывод, что врач сама не понимает что со мной и не говорит мне мой диагноз. Я начитавшись интернета сама сдала анализы в частной лаборатории (оак, биохимию и гликированный гемоглобин) фото прилагаю (4,5). Пятно с одной стороны почти исчезло, но с другой стороны остаётся (хотя оно уже не такое красное, почти нет отека и совершенно отсутствует зуд). Подскажите хотя бы приблизительно, что это может быть? Какие мне анализы надо сдать, раз от моего врача ответа я добиться не могу.
3 ответа
Здравствуйте. Я думаю, Вам нужно не к гинекологу. В первую очередь - дерматолог или деоматовенеролог. На сайте есть. Я бы решала эту проблему с ними
Платная консультация
Светлана 2020-12-15 21:58
Подскажите пожалуйста, как перенести вопрос к ним. Или заново отправлять? А по вашей части нет никаких мыслей, да.?
Задайте новый. Я высказала свое мнение.
Думаю, по анализам пойдет узкая дерматология. Мысли были бы о сахаре, но Вы уже сдали гликированный гемоглобин (а это срез глюкозы за 3 месяца). Возможно, соскоб с пятен. Но это нежная зона и только по веским показаниям.