Зуд и сыпь на ногах
Спрашивает: Дарья16061994
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Несколько дней назад после бритья ног бритвенным станком развился сильный зуд и покраснения на ногах. Также воспаления в виде прыщиков, содержащие в себе прозрачную жидкость, лопающиеся. На протяжении трёх дней не проходит, лишь увеличивается зуд и воспаление. Обрабатываю хлоргексидином, смазываю детским кремом и присыпкой. Ранее такого не наблюдалось. Заметила, что в последнее время приходилось часто брить ноги, и после такого частого бритья появилась такая проблема. Подскажите, пожалуйста, что делать? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, по снимкам - фолликулит. Не мочите высыпания, можете начать использовать левомицетиновый спирт. Если не будет видимого эффекта через пару дней - обратитесь очно.