Зуд и сыпь на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились вот такие мелкие дырочки. Очень мелкие, где-то 1мм×1мм. Эта сыпь есть на обеих ногах. Есть зуд, но только когда ноги мокрые. Подскажите пожалуйста чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 09:36
Здравствуйте Екатерина.

Это мелкоточечный кератолиз.

Это бактериальная инфекция, часто связанная с потливостью стоп.

Это не заразно.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели. В инструкции будет написано, что это средство от угрей, но это спиртовой раствор антибиотика, поэтому он подойдёт для лечения.

Также необходимо использовать средства от потливости ног.