Зуд и покраснения головки члена

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Проблема: зуд и покраснения головки члена и крайней плоти. Делал ПЦР в нескольких местах на основные ЗППП - чисто. Посев на потогенную флору выявил
Enterococcus faecalis 10*8
Staphylococcus aureus 10*8
Несколько раз по назначению принимал разные антибиотики (по тесту чуствительности золот. Стаф.), мазал багтериофагами, еще какие-то таблетки - результата ноль.
Покраснения и зуд проявляются по синусоиде - то беспокоют, то почти скрываются (кожа становится здорового цвета), то появляется белый налет комками как будто кожа слазит (видимо кандидоз), то опять краснота и зуд.
Если это важно, то в анусе тоже бывает зуд (там всё рядом, может это связано). Ходил к проктологу - есть небольшой гемморой.
Зуд снимаю кандидермом, но через 1-2 дня все возвращается.
Был уже у 3-х врачей, но результата нет. Продолжается это уже больше года, какое-то время забил, но сейчас решил взяться заново, мешает жить (секса нет никакого).
Что можно предпринять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-18 18:57
Здравствуйте

Сколько дней используете Кандидерм?

Когда последний раз с давали анализ крови на сахар?
Макс 2020-05-18 19:07
Благодарю за отклик;)

Кандидерм использовал раньше как курс 2 недели, но не помогло, тогда через несколько дней покраснения вернулись. Пока использовал - зуда и покраснения не было. Т. е. он снимает симптомы, но не лечит причину.
Сейчас использую его разово для снятия сильного зуда.

Анализ крови на сахар делал совсем недавно и он норма, что-то вроде 4.7 было.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-18 21:15
Посоветовал бы вновь провести курсовое лечение Кандидермом на 7-10 дней и после разрешения симптомов перейти на крем Циновит или Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Макс 2020-05-20 14:37
Мажу кандидермом, на след день вся головка покрывается белым налетом, что это такое? См. фото
Продолжать мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-20 16:32
Это остатки мази и слущивающийся эпителий.

Ничего страшного.