Зуд, чешется

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит, остеохондроз
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, есть лёгкий геморрой. Узлы никогда не выпадали. Диагноз поставлен в октябре 2020. Тогда же было пару раз кровотечение. С ноября нормализовалось, изредка небольшая боль слегка заметная при дефекации. Но уже пару месяцев беспокоит зуд(чешется) возле анального отверстия. Моюсь-подмываюсь. Час два пройдет начинается снова зуд. Очень напрягает. Иногда мажу гепариновой мазью. Так же в прошлом году лечился от простатита, иногда симптомы тоже проявляются. Что может быть? Как избавится? Может ли взаимосвязаны болезни? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 17:49
Здравствуйте, зуд вполне может быть обусловлен геморроем, кроме того есть ряд других заболеваний (проктологических, дерматологических, эндокринных и др.), которые могут сопровождаться зудом. Я бы вам рекомендовал в обязательном порядке показаться дерматологу, до осмотра попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 7-10 дней.
Платная консультация
Сергей 2021-03-03 00:01
Спасибо за ответ. А подскажите такой вопрос - вот лёгкая стадия геморроя. Крови нет и узлы не выпадают. Можно ли в такой стадии делать оперативное вмешательство? Склерозирование, лигирование (надеюсь правильно написал) ? И ещё вопрос - любил потягать гантели (покачать бицепс) , можно ли при геморрое это упражнение делать? Большое спасибо.