Зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей малышки появился зуд в половых органах и покраснение, как можно устранить зуд? Антибиотики не пили, глистов нет, с гигиеной все в порядке.
Теги: зуд у малышки на влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 15:39
Здравствуйте! Так может проявляться аллергическая реакция на какой-то из продуктов питания, если Вы это допускаете, так как аллерген может выходить с мочой и раздражать половые губы. Если нет, то Вам нужно сдать общий анализ мочи и мазок на флору у детского гинеколога, чтобы установить причину. Картина очень похожа на вагинит, но вот какой природы - это вопрос, на который без анализов мы ответить не сможем. Сейчас можете облегчить состояние малышки ванночками с ромашкой. Если же Вы не хотите обращаться к врачу и сдавать анализы, то можете пробовать Полижинакс вирго, предположив, что причина вагинита - кандидоз. Но стоит ли заниматься таким лечением вслепую, тем более у ребенка? Здоровья Вам!