Эрозия и ее лечение

Спрашивает: nnnnn
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 19 лет, половой регулярной жизни не веду, но не девственница, был половой акт. Особо проблем с женским здоровьем не было, проявлялся лишь цистит периодически, но он у меня хронический. Бывают иногда задержки на пару дней.
Неделю назад обратилась к гинекологу, просто обследоваться. При осмотре обнаружилась эрозия и выделения (но они и были), желтоватого оттенка, с небольшой сукровицей внутри, выделялись лишь чисто желтые, иногда коричневатые выделения.
Честно признать, я была удивлена, но я игнорировала эти выделения, думая что это моча, которая выделяется за день на гигиеническую прокладку.
Мне назначили полный набор анализов, развернутый мазок, мазок на посев. Моча, кровь на половые инфекции/вич/сифилис и т. д.
Все анализы оказались в пределах нормы, кровь и моча неплохие, инфекций не нашли. Вообщем, анализы чистые.
Сказали, что можно не лечить, лишь наблюдать - приходить раз в 6 мес на осмотр.
Но что делать с выделениями и небольшим зудом? Как можно охарактеризовать периодические задержки? Может это последствия нарушений гигиены, хоть я забочусь о ней, или может от депиляции?
Все-таки, выделения и периодический зуд снижают качество жизни, с такими "побочками" трудновато мириться.
Все же эрозия может привести к неблагоприятным последствиям, может есть вариант какого-то консервативного лечения? Какие возможные варианты вы можете посоветовать? (может, свечи?) И что обсудить с врачом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 12:34
Добрый день, чтоб что-то Вам более чёткое сказать, нужно видеть анализы которые Вы сдали.