Рези и зуд

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрой.аднексит. И по узи признаки эндометриоза.
Здравствуйте, после 3 родов(04.11.2013) постоянно беспокоят рези в промежности, где-то в области клитора или мочеиспускательного канала. Сразу после родов был пиелонефрит, спать могла только с горячей бутылкой, такие сильные рези были. Пропила 3 антибиотика, а толку мало, анализы стали хорошие, а от рези избавиться не могу до сих пор. Анализ мочи хороший, мазок показал небольшое воспаление, провставляла свечи бетадин, а от рези так и не избавилась (резь в основном перед мочеиспусканием) а так почти постоянно. Может мне в роддоме чего-то занесли, я имею ввиду инфекцию. Помогите, я уже не знаю, что делать. Может ли такое быть из-за эндометриоза (по результатам узи признаки эндометриоза)
Спасибо за ранеее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, по возможности, данные УЗИ, анализа мочи.
По данным анализа мочи - норма. По УЗИ эндометриоз выставляют только по неоднородности эндометрия - очень косвенный признак. Причина зуда должна быть другая. Может быть аллергический зуд связанный с личной гигиеной. Вы ароматическими гелями для интимной гигиены не пользуетесь? Попробуйте использовать только детское мыло.
Может быть зуд связанный с краурозом, лейкоплакией. Без осмотра трудно выявить причину.
Оля 2015-03-11 12:10
А что такое лейкоплакия и крауроз? Как их можно ввявить? У меня больше резь, а не зуд.
Выявить можно при осмотре. Попробуйте обратиться с данным жалобами также к урологу, может быть он поможет.