Цистит при хороших анализах мочи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, стенокардия
Здравствуйте, доктор! 10- 12 дней назад почувствовала дискомфорт внизу живота, небольшое давление в прямой кишке и рези при мочеиспускании. Когда рези стали более ощутимыми, то принимала ношпу и обезболивающие. Два дня назад посетила уролога и гинеколога. Гинеколог патологий не нашел. Уролог назначила сдать анализы мочи и крови. Лечения до результатов не назначила. Вчера сдала анализы. Результаты хорошие. А сегодня утром появилось в моче значительное количество крови (визуально). Значит болезнь прогрессирует? Сегодня врач назначила Супракс табл 400 по 1т в течении 7 дней.
Почему хорошие рез- ты мочи и крови? И правильно ли назначено лечение.?
Спасибо заранее.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-10 21:07
Здравствуйте! Желательно установить полный медицинский развернутый диагноз и после этого начинать лечение. Пока диагноза нет. Нужна консультация и осмотр проктолога. Посетите др. уролога, чтобы разобраться. Желательно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, матки и яичников, органов брюшной полости натощак.
Платная консультация
Валентина 2020-10-11 22:54
Доктор, спасибо за ответ! Узи мочевого пузыря и почек назначено только на 19 октября. Так что принимаю Супракс, как и назначил уролог. Не знаю даже, надо ли. Острых болей нет, но дискомфорт внизу живота, в прямой кишке остается. Буду просить у терапевта направление к проктологу и на узи брюшной полости. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-12 16:15
Из фито можно добавить исландский мох, слоевище. Курсом 1 мес. (противовоспалительное, иммунопротекторное, противовирусное, нефропротектор, растительный мощный антибиотик). 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.