Неприятные ощущения после кесаево

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 31.07 было кесарево сечение, после которого принимала лечение антибиотиками цефазолин в инъекциях 3 р/день 3 дня и антибиотик в таблетках (не помню название) 2р/день 3 дня.
После выписки домой, на 5 день начался зуд и дискомфорт наружных половых органов, который беспокоит уже 2 дня, подмываюсь водой+содой, эффект не надолго. Так же половые губы по вечерам очень сильно отекают, опухают. Кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, какой можно сейчас использовать препарат, чтобы был максимально безопасен при ГВ и в то же время эффективен.
2. Елена Викторовна и еще вопрос, уже после выписки стало неприятно от мочеиспускания. Не рези, как, например, при цестите, а именно внизу живота неприятные чувства, давит, распирает, побаливает, я как будто чувствую, все движение мочи от мочевого о выхода. , может есть такой опыт в практике, нормально ли это, пройдет? Или требует лечения. Времени после операции прошло очень мало, всего неделя, еще все болит, может и в туалет ходить из-за этого еще больно. Но просто в больнице все нормально было (или я не замечала т. к. обезболивали), а дома началось.

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 18:42
Здравствуйте. У Вас есть возможность сделать анализ мочи? Хотелось бы исключить цистит/уретрит
Платная консультация
Ирина 2017-08-07 18:53
Анализ мочи брали за день до выписки, по нему всё хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 19:12
Тогда таких симптомов не было?
Платная консультация
Ирина 2017-08-08 04:25
Хорошо, поняла вас. Постараюсь сдать анализ мочи.
Подскажите, пожалуйста, по первому моему вопросу, что мне можно попринимать?
(У меня 31.07 было кесарево сечение, после которого принимала лечение антибиотиками цефазолин в инъекциях 3 р/день 3 дня и антибиотик в таблетках (не помню название) 2р/день 3 дня. После выписки домой, на 5 день начался зуд и дискомфорт наружных половых органов, который беспокоит уже 2 дня, подмываюсь водой+содой, эффект не надолго. Так же половые губы по вечерам очень сильно отекают, опухают. Кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, какой можно сейчас использовать препарат, чтобы был максимально безопасен при ГВ и в то же время эффективен.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 07:41
Поскольку действует вслепую, без анализа мазка на флору, нужно что-то широкого спектра - например, Тержинан, Флуомизин, Гексикон, Тамистол