Зубной камень и искривление зубов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, может ли зубной каметь искривлять зубы? Зубы у меня практически идеально ровные, носила брекеты уже несколько лет прошло, но на последнем визите ортодонт сказал что у меня кажется зубной камень и нужно к стоматологу, но это не срочно. А я вот только потом задумалась можно ли подождать пару месяцев с этим, не искривит ли камень зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 14:13
"не искривит ли камень зубы? " - Нет. Можно не беспокоится, но и затягивать не стоит, т. к. зубной камень приводит к заболеваниям десен.