Искривлен зуб

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Один из передних нижних зубов немного искривлен вбок (немного заслоняя соседний зуб), долго ничего от этого не испытывал, но в последнее время появилось ощущение дискомфорта между этими зубами, зубная нить или зубочистка только усиливают его. Правда, временами это проходит само собой. Надо ли что-то делать (между зубов точно ничего не застряло) или постепенно пройдет само?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-01 18:20
Добрый день! В первую очередь необходимо обследовать этот участок и установить есть ли там кариес, так как скученность зубов-это один из факторов, который может способствовать образованию кариеса на их боковых поверхностях.Так что советую обратиться к стоматологу.