Клык, выравнивание зуба

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня по наследству передался клык справой стороны. В детстве его вырвали, но зуб который был под ним немного сместился внутрь. Брекеты не ставили, ничего не делали.
Говорили, что он возможно станет на место, обратно. Но нет. Вопрос:
-Возможно ли еще подтолкнуть его на несколько миллиметров в моем возрасте?
Без брекетов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

7 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-13 13:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Регина 2018-10-13 14:03
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-14 09:17
Здравствуйте. Да, можно каппами.
Регина 2018-10-14 11:19
Я ходила год назад к доктору она мне сказала только брекеты и ничего больше, видимо хотели денег с меня страсти. Пошла ко второй она сказала купить винт и толкать один зуб при помощи пластины, вроде.
Т. е мне можно просто попросить сделать слепки капп? Или капы это и есть винт который зуб один толкает? На фото гугл выдает и обычные и как пластины с винтом.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-15 14:22
Пластины с винтом готовят индивидуально по слепку, капы подбирает врач по размеру челюсти.
Регина 2018-10-15 19:29
Подскажите пожалуйста пластина эффективнее? Она быстрее все исправит?
Она ведь один зуб толкает.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-16 16:49
Эффективнее и быстрее все же брекеты.