Зубная щетка для ребёнка 10 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет, часть молочных зубов поменялась на постоянные. Скажите, пожалуйста какую зубную щетку лучше выбирать - для детей или уже для взрослых? И зубную пасту детскую или для взрослых?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-08 06:29
Здравствуйте!
Можно выбрать обычную мануальную щетку с маркировкой возраста фирм Oral-b, Colgate или электрическую зубную щетку (например, Oral-b strages power), пасту тоже с маркировкой возраста. Например, паста Silca, lacalute, ROCS.
На каждый период детского возраста фирмы-производители указывают возрастную категорию на упаковках. Следует ей придерживаться.
Вика 2020-05-08 12:14
Спасибо за ответ! Ещё видела гели реминерализирующие рокс, нужно ли их использовать для укрепления эмали и профилактики кариеса?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-08 14:11
ROCS MINERALS и ему подобные назначаются только по показаниям после очного осмотра стоматологом.