Зубная паста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сколько можно пользоваться пастой парадонтакс? Можно её использовать каждый день, длительное время? Или это лечебна паста и так долго нельзя? Посоветуйте хорошую зубную пасту, для ежедневного пользования.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, лечебные и лечебно-профилактические зубные пасты применяются курсами. Можете использовать зубную пасту Пародонтакс 1 месяц с лечебно-профилактической целью, а затем меняете на другую. Для непрерывного использования одной и той же пастой долгие месяцы и годы я бы не рекомендовала пользоваться. Выбирайте пасты желательно без содержания SLS. Хотелось бы уточнить у вас-какие проблемы полости рта на данный момент вы имеете? Воспаление, образование кариеса, повышенная чувствительность зубов? В вашем городе достаточное количество фтора в воде или его переизбыток, недостаток?
Екатерина 2021-08-13 21:14
Здравствуйте. Кровоточат десна у мужа. Как только менять и пасту, начинают опять кровоточить. И пользуется только мягкой зубной щеткой.
Дело в том, что сама паста не спасёт от воспаления, она лишь имеет составляющие, которые помогают комплексно поддерживать или бороться с проблемой. Если у мужа кровоточат десна, то в первую очередь необходимо устранить причину (возможно камни, гипертрофия Десны, пародонтальные карманы). Если сможете, то пришлите фотографию