Вредно ли пользоватся зубным порошком?

Спрашивает: Алинка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Вредно ли пользоваться зубным порошком? Например каждый день? Вреден ли он для коронок? Еще слышала что электрическая щетка вредна для эмали и коронок-правда ли это? С Уважением Алина.
Теги: вреден ли зубной порошок
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-25 13:40
Добрый день! Все полезно в меру и с умом. Электрическая щетка не вредная, если конечно не держать ее, сильно прижимая,10 минут возле одного зуба. Зубной порошок сам по себе более абразивный, по сравнению, с зубной пастой, поэтому частое его использование может привести к небольшим царапинам на эмали, но если его использовать не часто, то ничего плохого не будет. Вреден ли он для коронок? В принципе нет, но я бы лучше использовала зубную пасту.