Зуб с кистой после удаления проблема не решилась

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня после ковида (в конце августа), и орви (в сентябре/октябре), воспалился жевательный зуб (6) с кистой (он мертвый был… на пломбе и стекловолоконном штифте), начал сильно беспокоить… киста увеличилась… делала КТ всех Зубов… в том числе этого зуба…. его удалили в прошлую пятницу… зуб удалили, а проблему видимо не решили…

Мне разрезали десну уже два раза… во второй раз вставили дренаж, 2 дня была с ним, отек спал, после вчерашнего удаления дренажа шишка(твердый отек это или что не пойму) осталась, хирург говорит, что так часто бывает после удаления кисты, что якобы у меня она была большая …после хирурга, вчера же сходила на физио - ультразвук…целый день было норм - как таковых ощущений болезненных не было…(твердый отек-или шишка были и есть) …
С ночи у меня появились опять неприятные ощущения…как будто распирание…и типо как внутри почесывание было…. Ноет немножко…

На рентгене покажет это место? Как думаете? Если срочно сделать прицельный снимок?

Что посоветуйте?

Отправляю вам описание и снимок того самого удаленного зуба:
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2024 года

1 ответ

Анна 2024-10-31 09:17
Хотела ещё добавить, что холод в первый день после удаления прикладывала…антибиотики 5 дней пропила… антигистаминные тоже пила 6 дней… поласкала десну и - содой/солью… мирамистином/хлоргекседином/фурацилином/ диоксидином… что только не делала…. Вчера хирург сказал, что травками просто поласкать… спадать отек будет долго… все остальное уже не надо…

Отправляю фото «рецепта и рекомендаций» от хирурга….