После удаления кисты зуба бро

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вчера удалили кисту на нижней челюсти - двойку. Сегодня больно нажимать на соседнюю тройку. При постукивании ложкой одинаково реагируют и двойка и тройка, сохраняется реакция на горячее. Подскажите это норма или необходимо сделать прицельный снимок зуба? Cпасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-03 18:59
Так как третий зуб расоположен рядом с областью, где проводилась операция, можно считать эту реакцию нормальной. На данный момент ничего критичного нет. Через неделю ощущения в соседних зубах должны начать уменьшаться. В течение 1-3 месяцев периодически могут возникать неприятные, но терпимые ощущения, т. е. до тех пор, пока костная рана полностью не заживет.