Припухлость после операции по удалению кисты зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Никита Игоревич. В 2008 году мне удалили радикулярную кисту передних зубов верхней челюсти. В 2015 году был рецидив. После операции все быстро зажило, жалоб никаких не было. Делали гистологию, тоже все было хорошо. Но у меня так и осталась припухлость на месте операции, она не болезненная, не беспокоит, но немного шатаются зубы. Скажите пожалуйста, что это может быть? Это очень опасно? Я слышала что эти кисты могут перерождаться в рак.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 17:44
Здравствуйте, Анна.
Сколько времени прошло после операции по поводу рецидива?
Если есть рентгенологические снимки, можете их прислать.
Анна 2016-09-05 19:50
Прошел год и 8 месяцев. К сожалению никаких снимков нету. Это может быть что-то опасное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 20:42
Здравствуйте, Анна
Желательно обратиться к стоматологу, который выполнял операцию, для проведения контрольного послеоперационного клинического и рентгенологического обследования.
Анна 2016-09-05 20:45
А скажите пожалуйста, это может быть что опасное? Это может быть рак?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-05 20:56
Учитывая ваш возраст и наличие причинно-следственных связей с предыдущими операциями – НЕТ, не может. Но все же, вышеуказанные рекомендации желательно выполнить.
Анна 2016-09-05 20:59
Спасибо большое! Извините, за отнятое время.