Киста на зубе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 месяца назад мне удалили кисту на зубе, сейчас немного тянет то место где удалили,2 недели назад поднялась температура 37,4 и держится до сих пор, в общем анализе крови все в норме кроме соэ 30, может ли это быть связано с этим зубом? Кт и описание прилагаю.
Теги: кистогранулема зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

9 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-20 21:09
Да, такое может быть.
Оксана 2019-07-20 21:36
Мне нужно удалять этот зуб или можно ещё исправить ситуацию? Просто наш доктор в отпуске и хочу знать к чему готовиться
стоматолог 2019-07-20 22:09
На скриншотах не вижу пломбировочного материала в каналах зуба. Вам пломбировали каналы зуба до резекции корня и удаления кисты?
Оксана 2019-07-21 08:21
Нет, не пломбировали, нужно было чтобы запломбировали?
стоматолог 2019-07-21 11:29
"Нет, не пломбировали, нужно было чтобы запломбировали? " - ДА.
Пришлите рентгенограммы или образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник до и после вмешательства.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Оксана 2019-07-21 12:03
Диск к сожалению не могу выслать, есть панорамный снимок
стоматолог 2019-07-21 12:14
Я не понимаю логику такого вмешательства. Рекомендую Вам обратиться к другому стоматологу-хирургу (вместе с КТ и ортопантомограммой).
Оксана 2019-07-21 14:29
Хорошо, спасибо!
Оксана 2019-07-21 12:05
Это до удаления