При удалении зуба нашли кисту

Спрашивает: Kristina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне недавно удаляли зуб экстренно(боль была такая, что хоть на стену лезь, и опухоль была) После удаления зуба, врач увидел Кисту, все прочистил, выписал Флемоксин Салютаб, и диазолин (вроде)
Мой вопрос:
1) может ли быть такое, что киста есть и на соседних зубах? Сейчас просто время от времени болит соседний зуб (сильно пульсирует)
2) И если есть возможность того, что Киста перешла на соседний зуб, Можно ли как то сохранить этот зуб?
большое спасибо, просто пока не могу обратиться очно к врачу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 18:30
1. Кисты могут быть на соседних зубах как результат осложненного кариеса (кариес à пульпит à радикулярная киста). 2. Зуб можно сохранить. Для этого применяют зубосохраняющую операцию – резекция верхушки корня с ретроградным пломбированием корневого канала.