Зуб мудрости, мешочек вылез
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня где зуб мудрости вылез маленький мешочек, но зуба самого ещё нет, мешает сильно, что это такое, что значит, что делать? В первый день был мельниц совсем на второй больше стал.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Это перикоронит. Необходимо провести рентгенологическое обследование, а потом определяться с зубом, т. е. удалять или нет.
Можно проветси прицельную рентгенографию, но лучше ортопантомографию.
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках.