Зрение в контактных линзах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вопрос такой. У меня астигматизм. Ходила к офтальмотологу. Подобрали контактные линзы. Но, через пару дней ношения зрение в контактных линзах стало снова немного мутным и появился дискомфорт в глазах. Мог ли изначально быть неверным рецепт или это проблема в линзах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего вам назначили не совсем полную коррекцию, но лучше, чем была до этого, глаза сначала порадовались, а мозг понял, что может видеть лучше. Скорее всего вам через пару месяцев придется заменить линзы на более сильные. При астигматизме очень часто назначаются линзы слабее, чем нужно, это делается для более комфортной адаптации.