Золотистый стафилококк

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 мес бакпосев из глаза (закисает) и из носа высеял золотистый стафилококк 10^4. К бактериофагам устойчивый. Лечение от золотистого стафилококка только антибиотиками? Подскажите пожалуйста, глазик который закисает немного косит это связанно с стафилококком? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 12:19
Здравствуйте! "закисание"- это проявление инфекционного воспаления глазной поверхности. Лечение антибактериальными каплями обязательно. Косоглазие с подобным воспалением никак не связано.