Не помогло лечение после обнаружения золотистого стафилококка в глазах

Спрашивает: инна александровна столярчук
Пол: Женский
Возраст: 53года
Здравствуйте, после сдачи мазка у меня обнаружили золотистый стафилококк в глазах, назначили капли дексо - гентомицин четыре раза в день две недели. Пока капала, все было хорошо, как только перестала, все стало как прежде: глаза красные, опухшие, чешутся, текут слезы, веки шелушатся. Я так надеялась на выздоровление, но увы. Живу в селе, чтобы попасть к врачу нужно далеко ехать. Что мне делать, нужно повторно сдавать мазок, или можно попробывать еще другие капли. Пожалуйста, подскажите! И заранее Вам очень благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 16:12
Добрый день! Приложите результаты мазка с чувствительностью возбудителя
Столярчук Инна 2018-06-28 18:08
Жаль не додумалась сделать ксерокопию, все осталось в карточке в обласной поликлинике.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 23:58
Так намного сложнее подбирать Вам антибиотикотерапию. Пробуйте закладывать мазь Флоксал 3 раза в день