Если обнаружен золотистый стафилококк, его надо лечить?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, если обнаружен золотистый стафилококк из носа и глаза, его надо лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2021 года

2 ответа

Пациент008 2021-08-22 17:45
И какой результат подразумевается под лечением стафилококка? Полное устранение из организма, или переход в неактивную форму с продолжением бессимптомного носительства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 22:58
Chelovek12345! Стафилококк лечится всегда, если выявлен в любом органе человеческого организма.