Стафилококк золотистый в глазах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
лечу глаза 6 месяцев, покраснения роговицы, отечность век, резь, размытость, снижение видимости, ставят разные диагнозы коньюктивиты, керратиты, синдром сухого глаза, было 4 рецидива, каждый последующий сильнее предыдущего, из антибиотиков капала л-оптик и торбекс; сейчас обострение очень сильное длится 4-ю неделю, сдала анализ, обнаружили стаффиллокк золотистый, до этого посев не брали. Начала капать 2дня левомицитиновые капли, еще рекомендуют офтаквикс, пока не купила.
Подскажите, пож-та, что лучше использовать в моем случае? Чувствительность к антибиотикам прикрепила. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-29 18:32
Здравствуйте. Из антибиотиков, представленных в анализе, подходят глазные капли Ципрофлоксацин, Левофлоксацин
Платная консультация
Татьяна 2020-06-30 15:45
Галина Александровна, спасибо большое за быстрый ответ,
так как я капала л-оптик 4 месяца назад, то Левофлоксацин не будет эффективным, так как в них одинаковое действующее вещество?
То есть мне нудно выбрать ЦИПРОФЛОКСАЦИН? А капли левомицетин в моем варианте бесполезны?
Спасибо большое.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-30 16:50
Четыре месяца, это достаточно большой срок, поэтому можно использовать и Левофлоксацин. Левомицетин не указан в анализе, чувствительность к нему не определялась