Ацинетобактер и золотистый стафилококк в носух
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хроническое воспаление в носу, горле и подключились уши. Сдала мазок. Выявились бактерии -начала ципрофлоксацин для лечения ацинетобактер. Верно выбран антибиотик? Или лучше левофлоксацин? И золотистый стафилококк лечить отновременно но другим антибиотиком? Или по очереди?
5 ответов
Здравствуйте. Существенной разницы нет так как чувствительность есть к этим двум антибиотикам. Для лечения стафилококка начните параллельно капли нормакс по 3 капли 3 раза в день 10дней. Двойная системная антибиотикотерапия не нужна.
Светлана 2019-11-28 20:30
Спасибо за ответ! Капли капать куда? И ципрофлоксацин в какой дозировке принимать?
500мг 1 раз в день, мазок из носа поэтому капли капайте в нос(несмотря на то что капли ушные, в составе антибиотик норфлоксацин чувствительность к которому определяется.