0

Стафилококк и азитромицин ребенку

Спрашивает: Velvet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Ирина Юрьевнв! Подскажите пожалуйста у моего сына (3 года 4 месяца, вес 15 кг) высеяли в зеве и носе стафилококк 10*5+ АБК. Анализ крови клин В норме. Температуры нет. Назначил посев и лечение ортопед так как была дисплазия ТБС. (Вечно заложен нос, аденоидит). Наш детский лор лечит цетрином, гипертонич хьюмер, Виброцил или протаргол. Лечимся по 1,5 месяца. Несколько дней в садик сходи м и все заново. Ортопеду доверяю, но волнуюсь из-за дозировки. Говорит, что при стафилококке нужна хорошая доза. Чувствительность к препаратам много. Из всех назначено: Спирт. Хлорфиллипт развести 1: 4 и три раза обрабатывать нос и полоскать горло нокак полоскать? Маленький. Может можно орошать хлорофиллиптом в спрее? Также Азитромицин по 250 мг два раза в день. Потом ещё 5 дней по 250 мг один раз в день! Неделю отдыха и опять перездать посев. Вот боюсь все таки за дозировку. (Ортопед интересовался возрастом, но не весом.)! И ещё: как быть всей моей семье. Скажу честно, сейчас всех посеять не смогу ($). Но наверное надо чем-то тоже обрабатывать наши слизистые?. Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Золотистый стафилококк-лечение Уважаемый доктор. Моему ребенку 12 лет. Кардиолог назначил...
Золотистый стафилококк, опасно? Если можно хотелось бы получить Вашу консультацию,...
У ребенка долго держится тепература 37.0-37.3 У ребенка третью неделю периодически...
Стафилококк и стрептококк у сына Год тому назад у сына был мононуклеоз и мы его про...
Мешает в горле Помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно...
Киста на миндалине Удалила гланды в 2018 году, имеется хронический фарингит, переодически...
Каждый месяц назофарингит в течение 1,5 лет В феврале 2015 года первый раз в жизни...
Стекает гной по носоглотке Уже почти месяц постоянно сглатываю выделяемое из носоглотки...
Хронический тонзилит И у меня и у сына одна проблема, постоянно болит горло, засыхает...
Боль в горле больше 7 недель Помогите, пожалуйста: с середины мая постоянно болит...
Беспокоит слизь на горле Уважаемый доктор! Посоветуйте, что мне делать, чтобы избавить...
Золотистый стафилококк или реакция на зубы? Рассказываю у моего ребенка ему 1 год...
Частая ангина, золотистый стафилококк Мне 25 лет, я очень часто болею ангиной, сдала...
Мазок из зева 2 месяца назад тали беспокоить першение в горле и горло с миндалинами...
Часто болит горло и папиллома ли на фото Раз в месяц на протяжении года болит горло....
Глоточная дужка Подскажите пожалуйста, что за Шишки на небной-глоточной дужке? Горло...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Какой выделен стафилококк. Выделенный титр бактерии чуть выше нормы, что не требует приема антибактериального препарата вовсе.
Хлорофиллипт разводится 1: 10. 
0
Марина 2018-01-03 13:48
Золотистый стафилококк 10*5 КОЕ.
0
Будет вполне достаточно полоскания глотки поливалентным бактериофагом 3 раза в день 10 дней.
0
Марина 2018-01-06 01:28
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Спасибо Вам за ответ. Мне очень важно ваше мнение и совет, т. к я живу в маленьком городе и обратиться толком не куда.
Скажите, а можна вместо бактериофага полоскать горло хлорофиллиптом и смазывать нос? Честно говоря, интересовалась- препарат не ходовой по аптекам моего города, а в интернете оооочень приличная цена на него (немного не по карману).

И ещё, если я с ребенком обращусь к нашему лору поликлиники с этим посевом, будет ли он и моя семья заразны, (контакты в саду и школе, на работе).? Или все же лучше к врачу куда то в частном порядке, чтоб никто не знал? И семье посеяться?
Спасибо за терпение к моим вопросам.
0
Марина 2018-01-06 01:56
Здравствуйте ещё раз. Ирина Юрьевна, а если не принимать бактериофаг, а спирт. Хлорфиллипт полоскать рот и масло. Смазывать нос, то может нужно антибиотик на эту стафилококковую заразу?
0
Можете применять и Хлорофиллипт. Относительно носительства в семье это возможно, но не критично для контакта (для детского сада, в частности). Не стоит по этому поводу переживать. Если даже у членов семьи и будет обнаружен стафилококк, лечение не требуется в случае отсутствия симптомов.
0
Марина 2018-01-07 21:32
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А если антибиотик не нужен, то сколько надо хлорофиллиптом полоскать и смазывать рот и нос дней. И сколько дней перерыва чтобы потом опять сдать посев (+ опять чувствительность на антибиотик?). А какие нормы присутствия этого золотистого стафилококка?
И ещё: полощим горло спиртовым хлорофиллиптом 1: 10 с водой, как вы и говорили. Но это занимает не 5 минут как надо, а конечно намного меньше. И поэтому я даю ещё рассасать после 1/4 таблетки по 25 мг. Как вы считаете - можна?
0
Здравствуйте! Норма золотистого стафилококка до 10^ 4 степени. Вполне достаточно полоскания раствором Хлорофиллипта (даже если время полоскания менее 5 минут). Мазок пересдается на 3-5 день после окончания лечения.
0
Velvet 2018-01-17 15:04
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. С 4 января полощим горло хлорофиллиптом (уже две недели) и нос смазываем масляным (дней наверно 8, уже не даётся никак. И было даже что высмаркивался сразу.)
Сколько надо ещё полоскать горло?
Хватит ли для носа 8 дней? Или что-то ещё?
И когда лучше пересдать посев, если учесть, что мы сейчас с соплями уже дней 5. Нос промываю гипертонич хьюмером, капаю сложные капли (брали у Лора для старшего сына, ему 10 лет) но не знаю какой в них антибиотик и капаю протаргол?
Спасибо за ответ и понимание.
0
8- дневного курса лечения вполне достаточно. Посев пересдайте через 3 дня после использования сложных капель.
0
Марина 2018-01-19 15:42
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Спасибо большое, выжду время и пересдадим посев.
У меня ещё один вопрос, но по старшему сыну. Ему 10 лет. С 10 января у него болело горло, насморк немного, температура 38.0. Пробовали сами эфизол и септефрил, но они не давали ни чего. И пошли к лору. Лор назначил цетил 250два раза в день, сложные капли, Ингалипт, полоскать элекасолом, цетрин, кальция глюконат 8,0 в/в три дня. Вроде на антибиотики на вторые сутки стало хорошо. Горло перестало болеть. Но сын начал жаловаться на горло наверно на 4 день. Говорит, что болит где-то как будто под языком (где двойной подбородок) и когда щупает себя за шею, где кадык должен быть. К лору мы конечно сходим. Но как вы думаете, что это может быть. Само горло, миндалины спокойные (а в начале заболевания были красные). Спасибо большое.
0
Здравствуйте! Это может ларингит, трахеит, абсцессы глотки и т. д. необходходим осмотр.
0
Марина 2018-02-02 15:04
Здравствуйте, уважаемая, Ирина Юрьевна. Посеяла я повторно зев и нос сына после лечения хлорфиллиптом (без антибиотиков). Анализ прикрепить не получается.
Обнаружили золотистый стафилококк 10*4 (был 10*5) и neisseria spp. Условно- патогенные м/ о 10*7 (а при первом посеве не было).
Может ли такое быть? Что они могут вызывать?
На СТАФИЛОКОКК такая же чувствительность (только оксациллин сейчас не подходит, а на доксициклин чувствительность, а в остальном все тоже)
Для Neisseria spp. Такая же чувствительность как и СТАФИЛОКОКка,. Но из антисептика только чувствительность к гивалексу и Хлоргексидин биглюконату.
Разъясните, пожалуйста, что означает наш посев и надо ли что-то делать?
0
Здравствуйте! Орошайте глотку Местамидином s 3 раза в день неделю.
Нейссерия не требует лечения вообще, поскольку не имеет клинического значения. Стафилококк тоже находится на верхней границе нормы.
0
Velvet 2018-02-19 09:31
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Такого препарата по аптекам нет. Порекомендуйте пожалуйста что-то другое.
0
Местамидин можно заменить на Мирамистин
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос