Золотистый стафилококк в глазах

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: нет6
Здравствуйте, после ДТП летом 2013 года перенесла 3 операции на колене. Понимаю - понизился иммунитет или заразили в больнице. В апреле 2014 года на белке рядом со зрачком появился белый типа прыщик 2 мм, офтальмолог прописала тобрадекс. Прыщик прошел, но продолжалось слезотечение, пленка на глазах, офтальмолог прописывал я лечилась - вигамокс, окседивит, офтальмоферон, опатанол, дексаметазон. Анализ после всего этого - золотистый стафилококк, прописали окомистин - теперь оба глаза слезятся, мутнеют и немного чешутся. Сама промывала ромашкой, календулой, марганцовкой, теперь каплю альбуцид и сислейн.
Предстоит еще одна операция на колене - опять сядет иммунитет. Что делать? Как спасти глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 20:24
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото