Заразен ли золотистый стафилококк

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Около 1.5 месяцев назад начались зуд в носу, выделения из носа, а также покраснения глаз, зуд глаз и образование пленки на глазах. Диагнозы: вазомоторный ринит, конъюнктивит. После курса лечения глаза больше беспокоят. После сдачи анализов был обнаружен золотистый стафилококк КОЕ 10^ 5. ЛОР прописал курс "Ципрофлоксацин" и мази "Левомеколь". Сейчас остались только небольшие выделения из носа. 2 недели назад повторно сдал анализ (золотистый стафилококк КОЕ 10^ 4) и уехал из города. Сейчас повторяю курс "Ципрофлоксацин" и мази "Левомеколь", через 2 недели смогу посетить своего доктора.

Вопрос заключается в следующем:
На сколько я заразен для своей девушки, с который мы вместе проживаем? Существуют ли противопоказания для занятий сексом? А также корректно ли повторять курс (без назначения)?

Заранее благодарен.

С уважением, Ильдар.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, для девушки вы не заразны. Противопоказаний к сексу нет. Повторный курс Ципрофлоксацина и Левомеколь не требуется.