Cтафилококк в ухе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня зуд в слуховом проходе очень сильный, особенно ночью. Ухо заложено, серозные выделения. Года 4 назад такое было, лечили стафилококк золотистый, помогло сразу, но чем лечели не помню. Мазь и таблетки. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие в прошлом золотистого стафилококка не говорит о том, что причина нынешнего зуда он же. Необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам. Нельзя исключить грибок.
P. S. Будьте здоровы!