Истечение из уха

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Страдает в течении 6-ти месяцев истечением из левого уха.
Неоднократно посещала Лор-врачей. Выставляли диагноз-фарингит, ОРВИ,
2-й сторонний риносинусит, отомикоз.
Также сдавали анализ выделений-было найдено большое количество кокков, лейкоциты в
большом количестве.
Назаначенное антибактериальное лечение эффекта не дало.
Также недавно был сдан анализ посев на выделение из уха. Высеялся золотистый стафилококк в большом количестве.
Рентгенография придаточных пазух носа без патологии.

Подскажите что делать чтобы помочь ребенку. Течет их уха, а врачи помочь не могут.

С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность золотистого стафилококка к антибиотикам?
Максим 2020-06-19 04:47
Здравствуйте! В этом случае я бы рекомендовала использовать Диоксидин 1% по 2 - 3капли, затем закладывать турунду с эритромициновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Максим 2020-06-20 08:43
А внутрь ничего не надо.?

Как называется наш диагноз.?

С уважением.
Диагноз я не могу выставить, не видя уха. Скорее всего, это хронический гнойный средний отит стафилококковой (золотистый стафилококк) этиологии.
Что из антибиотиков вы уже принимали?
Максим 2020-06-22 08:49
Нет, не получал лечение антибиотиком.

Прикрепляю выписку из стационара.
Это хорошо, что нет перфорации барабанной перепонки. У вас наружный бактериальный, судя по выделенному золотистому стафилококку.
Рекомендую к лечению добавить Сумамед.
P. S. Сколько весит ребёнок?
Максим 2020-06-24 16:56
27 кг.
Сумамед 200 по 7.5 мл 1 раз в день 3 дня.