Вазомоторный ренит, золотистый стафилококк

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Туберкулома нижней доли левого лёгкого.
Здравствуйте, мазок из носовых пазу определил золотистый стафилококк, массивный рост, по назначению врача принимал ципрофлоксацин 500 1т 3рд 7 дней, и назальный Бактробан 14 дней. Через три дня значительное улучшение самочувствия, нос стал свободно дышать, но лечение продолжал, ещё через два дня вернулась заложенность и выделения из носа. Я так понимаю что стафилококк адаптировался к этим медикаментам. Чем продолжить лечение, результат бак. Исследования прикладываю. Возраст 47, рост 191 см, вес 90 кг.
PS
Обращаюсь к Вам потому что в посёлке лора нет, по записи в районный центр смогу попасть месяца через два, возможно Вы сможете помочь.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

4 ответа

Сколько дней всего вы продолжали лечение?
Олег 2017-12-18 14:48
Здравствуйте! Лечение проводил по предписанию врача - Бактробан 3 р/д, Ципрофлоксацин 500 мг 1 т 3 р/д 7 дней.
Ekzo 2017-12-24 11:52
Та же проблема, выписали левофлаксоцин 10дней (1т 500 раз в день), на 5й день наступило облегчение, симптомы почти все прошли, а на 8й день всё вернулось.
Здравствуйте, сейчас что-то беспокоит?