Вазомоторный ренит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. Месяц назад переболела ОРВИ, все симптомы заболевания прошли кроме насморка. Совершенно не могу от него избавиться, нос закладывает полностью. Была у лора, прописали промывание морской водой и Назанет назаль, препарат применяю уже наверно неделю, улучшений я совсем не замечаю, как нос не дышал, так и не дышит. Чтобы уснуть приходится закапывать детские капли, я понимаю, что это вредно. Подскажите, стоит ли мне и дальше применять данный препарат или обратиться повторно на консультацию к врачу. Врач сказал, что при беременности бывает вазомоторный ренит, но возможно есть способ хоть как то ослабить его симптомы. С уважением, Елена.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если сняли диагноз синусит и искривлена перегородка носа, заложенность носа при беременности действительно может быть обусловлена вазомоторным ринитом. В данной ситуации необхолимо орошать нос растворами морской воды и использовать Тафен. Неэффективности остается только терпеть до родов.