Золотистый стафилококк в носу 10 в 5

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня обнаружали золотистый стафилококк 10 в 5, лор прописал Бактерифал стафилококковый капать в нос, через пять дней пересдать анализ. Но все равно выявил стафилококк. Мне интересно что вы мне посоветуете. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем преддверие носа смазывать тонким слоем мазью Бактробан 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-08-04 18:02
Извините за поздний ответ. Благодарю вас, спасибо огромное. После того что вы посоветовали у меня анализ отрицательный. Вы очень хороший специалист!