Золотистый стафилококк в горле и гайморит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лор органы, онкология(не лор)
Здравствуйте, доктор! Часто болею. Сдала посев (зев. Нос) в горле золотой стафилококк и сейчас гайморит хронический обострился. Неделю промываю нос, Синуфорте 5 дней, флуимцил антибиотик ингаляции 2 дня, промывание Аквалором, ничего не помогает, зелень не проходит, держится температура 37 -3 дня. Посоветуйте чем лечиться. Два моих хороших врача уехали на конгресс и пойти не к кому.
Теги: стафилокок в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку обрабатывайте раствором Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой).