Золофт: побочка на сердце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Пил Паксил 40 мг, Дулоксента 60 мг, теперь пью Паксил 20 мг, Золофт 150 мг.
Золофт начал разгонять сердце - ощущение сердцебиения, давит в голове. В инструкции написано, что побочные эффекты выражены в начале курса. Значит побочка на сердце пройдёт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2024 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-22 11:18
Здравствуйте!

Вы принимаете одновременно Паксил и Золотой?
Платная консультация
Владимир 2024-08-22 14:03
Да. Мне сказали в ПНД, что в разное время можно принимать 2 СИОЗС.
Владимир 2024-08-22 14:05
Но Паксил согласно инструкции не влияет на сердце, значит дело в Золофте. Его частая побочка - ощущение сердцебиения
Владимир 2024-08-23 00:20
Нет, я всегда пью один из антидепрессантов утром, другой вечером. Вопрос снимается. Я остановился на комбинации Паксила и Дулоксенты, переносимость хорошая.