У золофта побочка ыарингит?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Воспаление горла, носа. Без температуры, не сильно
Здравствуйте, у меня тревожное состояние. Началось после капельниц с дексаметазон ом, которыми лечили пневмонию вместо положенных антибиотиков. Пил травы от гипертериоза, стало полегче. Пульс упал со 100 до 80, треврга снизилась. Но ещё дискомфорт. Я одинокий мужчина, 46 лет. Уже месяц есть воспаление в горле, носе, без выделений. Снизился иммунитет от гормонального сбоя и стресса. Тревога беспричинная, фоновая, плохой аппетит, слабость. Сейчас уже меньше, но работать не даёт. Врачи в отпуске или на самоизоляци. Изучив фармакологию антидепрессантов, думаю подойдёт золофт, но у него побочка - ыарингит. Так ли это? Препарат снижает иммунитет?. И ещё. Можно ли на него залезть, если пить первую неделю как прикрытие не бензодиазепинового ряда? Напр, фенибут, афобазол. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-14 16:23
Здравствуйте, Евгений.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.