Неврастения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор) Скажите, пожалуйста, как лечить нервное истощение, гипостению. Постоянная усталость, холодно даже когда на улице +30, часто бывает герпес. Какой препарат больше подходит для лечения такого состояния? Читала про цитофлавин, гамалате, вазонат. Что Вы думаете про эти препараты? Они могут помочь?
Категория: Психиатр

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 20:52
Здравствуйте! Ну начну пожалуй с герпеса: прежде всего повышайте свой иммунитет, этот вирус начинает проявляться в организме, только в случае ослабленного иммунитета, а так он находится в дремлющем состянии("в спящем режиме"-шутка). Вывод:нужно укреплять иммунитет!!!Здесь очень полезно закливание. Закаливающие процедуры не только от герпеса вас уберегут, но они так же благоприятно воздействуют на нервную систему. Только начинать нужно постепенно с самого малого, я думаю при желании в интернете много методик найдете. И астенизация ваша пройдет, и кровообращение в сосудах станет лучше. Второй момент-это питание. Старайтесь употреблять в пищу как можно меньше супермаркетной синтетики, лучший вариант вообще отказаться от колбасных и мясных продуктов. Больше гуляйте на свежем воздухе в любую погоду. Ну и уж только потом можно подключить и медикаментозное лечение: цитофлавин в принципе можно проколоть, но зачем? Этот препарат обычно назначается в комплексной терапии. Попробуйте для начала самое простое: Оксибрал; Нейробион. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед применением. Удачи вам!
Оля15 2014-09-19 13:05
Здравствуйте, Виталий Алексеевич)

Спасибо за ответ, за ваше время и внимание)

Да, физическая нагрузка, закаливание, натуральная еда помогают восстанавливать и укреплять здоровье. У меня было много стрессов и теперь мешает и яркий свет, и шум, и бывает не могу заставить себя пойти даже на прогулку. Начала велосипедные прогулки. Становится немножко лучше. Врач мне посоветовала Вазонат. Как Вы считаете это хороший препарат?

Спасибо еще раз)
Удачи и здоровья)