Побочки венлафаксина
Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Подагра, ожирение.
Здравствуйте. Занимаюсь самолечением. Перепробовав ряд препаратов, остановил свой выбор на венлафаксине в дозировке 150 мг. Пью его в такой дозе месяц, а с учётом наращивания дозировки 1,5 мес. Самое большее, что я мог выдержать из всех психотропных препаратов это флуоксетин - 5 недель приёма, далее с каждым днём от него стало ухудшаться самочувствие, пришлось отменить, когда колени стали подкашиваться на ходу и усилилась депрессия. А венлафаксина пьётся сносно по этому его бросать не хочу. Хоть и эффекта который мне нужен не замечаю, но снизилось эмоциональное переживание по поводу каких-либо тревожных жизненных ситуаций. Чувство неудовлетворённости так и осталось пока. Дело в том, что последние дни у меня от венлафаксина усилилась слабость и сонливость, а так же появилось не желание что либо делать. При снижение дозировки на 18,75 мг, то бишь до 130 с небольшим мг эти симптомы снижаются, но появляется сильная булимия, как физическая так и психологическая тяга к еде и почему-то именно к мучному-сладкому(пирожные вафли и т. п.), а мне худеть надо. Скажите, пожалуйста, могут ли у человека в такой ситуации снизиться эти симптомы при увеличении дозировки венлафаксина до 225 мг, то есть когда он вроде как начинает действовать на норадреналиновую систему? Поход к психиатру планирую, но не сейчас, нужно попасть к конкретному врачу, есть некое доверие к нему, но его сейчас нет на рабочем месте.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Родион.
Вряд ли. Чувство удовлетворенности это больше понятие ментальное, чем эмоционально. С помощью лекарственных препаратов его не приобрести.
Тут нужна какая-то внутренняя работа над собой.