Посыпало от флуоксеина, побочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастродуоденит, колит.
Здравствуйте, вчера приняла капсулу (20 мг) флуоксетина. На следующий день появились маленькие ужасно чешушиеся прыщики по телу. Еще не знаю, совпадение это или нет, но эту ночь я плохо спала и сон был не глубокий; наутро сильно болит горло в области гланд, больше в области левой гланды.
Что же делать? Может он мне не подходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-30 18:18
Здравствуйте, Дарья.
Да, возможно, это проявление аллергии на препарат. Попробуйте перестать принимать его. Если все эти явления сойдут на нет, то нужно просто подобрать др антидепрессант.
В ином случае - обращайтесь к терапевту и выясняйте причины симптомов у него
Дарья 2019-02-01 00:04
Здравствуйте. Я связалась со своим терапевтом, он посоветовал добавить тавегил от аллергии. Я его начала принимать сегодня с утра. Стало легче. Только вот меня смущает, что я уже принимаю флуоксетин 3 дня, а он совсем не начал действовать. У меня д-з: депрессия, компульсивное переедание. Мне не стало легче с депрессией, я по-прежнему много ем и сильный аппетит. Через сколько вообще флуоксетин должен начать действовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-02 01:17
Препарат начнет действовать к 3-4 неделе. Но без психотерапии справиться с данным расстройством не удастся и улучшения будут иметь, скорее всего, временный характер.