Побочки золофт

Спрашивает: Даоья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 день принимаю золофт 25мг (назначено 50мг, но я решила зайти плавно), прикрываюсь атараксом. Второй день ощущаю тремор всего тела и голова мутная. Это побочки или антидепрессант мне не походит? Назначил психотерапевт из-за тревоги.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-30 15:30
Здравствуйте, Дарья.
Да, это обострение тревоги и других невротических проявлений в начале приёма антидепрессанта.
Начинайте прием с четверти таблетки. Добавляйте по 1/4 каждую неделю.
Прикрывайтесь первые 2 недели бензодиазепиновым транквилизатором, например феназепамом, а атаракс уберите.