Правильно ли лечение по вашему мнению?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет. Последние 1.5-2 года меня мучала постоянная тревога по разным причинам, за тревогой иногда были ПА и навязчивые страшные мыли. Иногда случались, как я уже узнал в интернете, контрастные навязчивости. Обратился к психиатру сначала он назначил мне:
ЗОЛОФТ 1т утр
Тиралиджен 1т утр 1т вчр
По ощущениям оглядываясь назад стало только хуже, появлялись все новые страхи из за которых я чаще начал оставаться дома
Спустя месяц врач назначил:
Золофт 1т утр
Рисперидон 1/2т 3р в день(=3мг)
Бипириден 1т утр
Атаракс 1т утр 1т вчр
От атаракса становится спокойнее но страхи все равно остаются. Стало немного труднее учиться в универе, стал более сонливым. Но по ощущениям до лечения было спокойнее чем сейчас сидя на горе таблеток
Спустя еще месяц врач назначил:
Золофт 1т утр
Рисперидон 1т 3р в день(=6мг)
Бирериден 1т утр 1т вчр
Атаракс 1т утр 1т вчр
Честно оглядываясь назад было спокойнее до похода к психиатру. Единственное, настроение стало немного лучше а в остальном вижу только отрицательную динамику. Рассказываю об этом врачу а он повышает рисперидон который я уже боюсь пить. Расскажите пожалуйста, в чем смысл такого лечения? И правильно ли оно по вашему мнению? Бросать не собираюсь но и пить дозу респеридона как для шизофреников тоже не хочу. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-15 07:15
Здравствуйте, Михаил!

Сложно комментировать назначения врача, который видел Вас и имел возможность пообщаться с Вами, в отличие от консультанта на сайте.

Но если речь идёт действительно о тревожном расстройстве, то такие назначения вызывают много вопросов.

Ест сомнения - найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).