Антидепрессанты и побочные действия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по назначению врача психиатра, диагноз ОКР. Мне был назначен золофт, примерно через пол года приема мне поменяли препарат на велаксин, так как у меня было побочное действие в виде недержания мочи. Когда велаксин мне увеличили дозу, пошла такая же реакция. Подскажите на все ли антидепрессанты у меня будет такая побочка, лечат ли ОКР иными лекарствами? Что делают в подобном случае?
5 ответов
Здравствуйте!
Нет, так быть не должно. На Золофте - Вы сразу заметили эту проблему?
Платная консультация
Юлия 2024-04-02 18:39
Я заметила не сразу, было по нарастающей, долго не могла понять почему, ходила на узи мочевого и сдавала анализы, все отлично, пока не нашла в описании побочках на антидепрессанты недержание. Прекратила прием и все восстановилось, потом врач назначил велаксин и опять по чуть чуть стало наростать, а при увелечении дозировки сильно проявилось. Опять прекратила прием и все нормально.
Юлия Сейчас нет, пробовала с 3 разными врачами и очно и онлайн, мне не помогло никак, а на таблетках понемногу, но есть эффект.
Ищите ВРАЧА-психотерапевта, работа с которым даст результат.
Без изменения себя и своего отношения к тревоге проблема не решится.
Препараты не будут ЗА ВАС думать по-другому.