Тразодон. Ухудшение зрения (миопия)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, принимаю Тразодон 100 мг в сутки на ночь. Лечение эндогенной депрессии и тревожно-апатического синдрома. ЗАметил что последние 5 дней (на 3 неделе приема Тразодона) стало ухудшение зрения очень сильно, глаза стали уставать, слизиться, не могу сосредоточить фокус на предметах. Очень беспокоюсь по этмоу поводу. Тразодон улучшил настрение но побочные действия меня начинают напрягать: заложенность и сухость в носу (чувство) и давление в глаха, миопия сильная. Пришел к своему психиатру сказала что отменять препарат нельзя и менять его на другой АД тоже нельзя изза того что у меня может возникнуть тревоги как это произолшоо с приемом Пароксетина (Адепресс), который мне не пошел. Доктор как быть что делать? Врач против. А зрение мое падает. Никогда такого не было! Никогда не носил очков и не буду!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-28 01:04
Здравствуйте, Александр.
А какую причину миопии называет врач-офтальмолог?
В побочных эффектах данное расстройство не указано. Но если офтальмолог подтвердит данную закономерность и напишет авторскую записку, то Вы смело можете подавать в Суд на фармацевтическую компанию.
Александр 2017-04-28 09:52
Как не написанО! написано побочное действие: ухудшение фокусировки зрения. Почитайте там все это указано. К офтальмологу зачем идти? Я точно знаю что это от АД нарушение зрения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-28 16:14
Ухудшение фокусировки зрения - есть у всех психотропных препаратов, за счет седации - нарушения концентрации внимания. Но Вы заявили о миопии. Если Вы точно знаете сами, то с какой целью обращаетесь к психиатру?
Александр 2017-04-28 19:23
С целью поменять антидепрессант на другой! Но врач отказалась сказалаа нельзя отменять и будем принимать Тразодоон. Как мне это терпеть теперь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-01 02:36
Думаю, стоит довериться в лечении своему лечащему врачу.