Пароксетин - побочные действия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня тяжелая депрессия. Врач выписал пароксетин и пирацетам. Принимаю лекарства неделю и у меня обострились некоторые симптомы. А именно тревога, сильное напряжение в теле , постоянно хочется шевелить пальцами, сковывает челюсть, больше негативных мыслей. К лечащему врачу только через месяц. Как мне понять, это признаки, что данные лекарства мне не подошли? Или это норма на начальной стадии?
5 ответов
Здравствуйте!
Вероятнее всего, неверно назначено лечение.
Как, в какой схемы Вы принимаете препараты?
Платная консультация
Лёша 2022-10-02 12:43
Извините что в лез разговор прошу прощения. Странно я принимаю пароксетин и у меня нет побочных явлений только лучше становиться. Настроение хорошее всегда и самочувствие отличное
Александра 2022-10-02 15:17
Принимаю с утра 10 мг пароксетина и 400мг пирацитама. И по рекомендации сейчас пора переходить на 20 мг пароксетина.
Понятно.
Пирацетам - сам по себе может давать тревогу.
Пароксетин в первые дни приеме - усиливает тревогу. Во избежание этого препарат вводят очень медленно (еще медленнее, чем описываете Вы и обязательно под прикрытием транквилизаторов.