Пароксетин - побочные действия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня тяжелая депрессия. Врач выписал пароксетин и пирацетам. Принимаю лекарства неделю и у меня обострились некоторые симптомы. А именно тревога, сильное напряжение в теле , постоянно хочется шевелить пальцами, сковывает челюсть, больше негативных мыслей. К лечащему врачу только через месяц. Как мне понять, это признаки, что данные лекарства мне не подошли? Или это норма на начальной стадии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-02 10:32
Здравствуйте!

Вероятнее всего, неверно назначено лечение.

Как, в какой схемы Вы принимаете препараты?
Платная консультация
Лёша 2022-10-02 12:43
Извините что в лез разговор прошу прощения. Странно я принимаю пароксетин и у меня нет побочных явлений только лучше становиться. Настроение хорошее всегда и самочувствие отличное
Александра 2022-10-02 13:30
Принимаю с утра 10 мг пароксетина и 400мг пирацитама.
Александра 2022-10-02 15:17
Принимаю с утра 10 мг пароксетина и 400мг пирацитама. И по рекомендации сейчас пора переходить на 20 мг пароксетина.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-02 15:50
Понятно.

Пирацетам - сам по себе может давать тревогу.

Пароксетин в первые дни приеме - усиливает тревогу. Во избежание этого препарат вводят очень медленно (еще медленнее, чем описываете Вы и обязательно под прикрытием транквилизаторов.