Золофт, грандаксин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач психиатр поставил диагноз Невроз, страдаю уже 4 года, мои симптомы звон в ушах, головокружение- такое как будто земля уходит из под ног, не могу стоять долго, сидеть, даже лёжа шатает, сильная тревога постоянно, особенно с утра когда просыпаюсь всё в груди сжимается и хочется плакать, и мысли только о прошлом, воспоминания тревожат, особенно когда засыпаю и просыпаюсь. Врач назначил золофт неделю по 25 мг с утра, потом месяц по 50 мг утром и после по 75 мг, вообщем сказал 6 месяцев принимать. И грандаксин 1 т 2 р в день. На данный момент пила 4 дня пила 25 мг, и 8 дней пью 50 мг, и грандаксин. Но мое состояние ухудшилось все симптомы усилились в два раза. Когда должен подействовать препарат? Или может увеличить дозировку? Мне очень плохо, я плохо сплю, и не выхожу на улицу, а тревога такая что всё сжимается внутри, и хочется просто отключится.
10 ответов
Здравствуйте, Елена!
Все антидепрессанты в первые недели приёма усиливают симптоматику тревоги.
Во избежание этого назначается терапия прикрытия.
Грандаксин - слаб для этой цели.
Обсудите с лечащим врачом возможность его замены на Феназепам или его аналоги.
Будет ли в лечении психотерапия?
Грандаксин - слаб для этой цели.
Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Виолетта 2022-11-17 08:33
Пока нет возможности заниматься психотерапией. Может увеличить дозу грандаксина? А через сколько времени должно стать лучше без прикрытия транквилизаторами?
Виолетта Две недели от начала приема? В воскресенье будет 2 недели как я начала пить Золофт. Через какое время лучше пойти к врачу если не будет улучшений?
Виолетта Феназепам не рекомендуют принимать, он ведь сильный транквилизатор?
Виолетта Врач который назначил мне лечение, сказал что не хочет подсаживать меня на феназепам
Виолетта Сколько времени можно принимать феназепам без привыкания и без побочных действий?
Не подсаживать на препарат нужно, на лечит им. Если всё делать правильно, то никаких проблем с ним не возникает. Длительность курса обычно около 3 недель.